Ugo Attardi "Studio per il matto mondo anonimo" 1968
Ugo Attardi (Genova, 1923 – Roma, 2006) “Studio per il matto mondo anonimo” 1968 disegno a china su carta cm 50×70 firmato e datato a sinistra Provenienza: Collezione privata